Министерство сельского хозяйства Российской Федерации объявляет о проведении Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных вузов. Конкурс проводится с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ.
Конкурс проводится в три этапа: первый этап - внутривузовские конференции; второй этап - конференции в федеральных округах; третий этап - Всероссийские конференции.
Конференции в федеральных округах проводятся в апреле 2020 года, Всероссийские конференции – в мае 2020 года.
К участию в конкурсе допускаются студенты всех курсов, занимающиеся научно-исследовательской работой, аспиранты и научно-педагогические работники высших учебных заведений, подведомственных Минсельхозу России, в возрасте до 28 лет.
Конкурс среди студентов проводится по следующим направлениям и специальностям подготовки (номинациям):
- агроинженерия;
- агрономия;
- агрохимия и агропочвоведение;
- ветеринария;
- ветеринарно-санитарная экспертиза;
- землеустройство и кадастры;
- зоотехния;
- менеджмент;
- природообустройство и водопользование;
- садоводство;
- технология переработки сельскохозяйственной продукции;
- экономика.
Конкурс среди аспирантов и научно-педагогических работников проводится по отраслям наук (номинациям):
- биологические;
- ветеринарные;
- технические;
- сельскохозяйственные;
- экономические.
У работы, представленной на конкурс, должен быть один автор (соавторство не допускается). Каждый автор может представить на конкурс только одну работу.

По всем вопросам проведения конкурса необходимо обращаться к ответственному за организацию научной работы студентов и молодых ученых Алтайского ГАУ Шишкину Александру Викторовичу, тел. 20-31-12, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.