В пятницу 14 января 2022 г. состоялось общее собрание научной молодежи АлтайскогоГАУ с руководством университета. Встреча прошла в читальном зале библиотеки, присутствовало более 50 человек. Были приглашены все сотрудники в возрасте до 35 лет, этот выбор обоснован современными требованиями, предъявляемыми к молодым ученым, претендующим на построение достойной карьеры в науке.

Ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков выступил с приветственным словом, в котором обратил внимание на особую роль и первостепенное значение, которое играет научная молодежь в развитии университета в современных условиях.

Проректор по науке и инновационному развитию Евгений Попов в своем выступлении высоко оценил научный потенциал молодых ученых Алтайского ГАУ, обозначил современные тренды в науке и определил возможные траектории развития научной молодежи, учитывая существующие формы поддержки молодой науки в Алтайском ГАУ.
По результатам совещания было принято решение о создании инициативной группы для формирования в Алтайском ГАУ обновленного состава Совета молодых ученых и специалистов, для работы в сопряжении с приоритетами научной и инновационной деятельности университета.

Приглашаем всех желающих присоединиться к пулу активных молодых ученых!

Контакты для участия:
Федулова Инна Владимировна, ведущий специалист отдела сопровождения научно-инновационной деятельности, +7-963-508-8715, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Почанкина Татьяна Васильевна, зав.отделом аспирантуры, докторантуры и координации работы диссертационных советов, +7(385-2)20-32-94, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.