22 марта краевой информационный телеканал "Катунь 24" в вечернем новостном выпуске показал сюжет о работе "Летной школы" Алтайского государственного аграрного университета, в которой проходит подготовка пилотов-операторов дронов для АПК и о том, как в передовых хозяйствах региона беспилотники уже сегодня выполняют сельскохозяйственные работы

Главными героями телесюжета стали руководитель "Летной школы" АГАУ, к.с.-х.н., доцент, заместитель декана агрономического факультета Владимир  Чернышков и выпускник школы, студент 4 курса Семен Моськин, который летом приступит к работе в качестве оператора сельскохозяйственного дрона DJI AGRAS T20 в хозяйстве индустриального партнера АГАУ компании "Приоритет" в Курьинском районе Алтайского края.