Директор Центра гуманитарного образования Алтайского ГАУ, д.ф.н., профессор Андрей Владимирович Иванов  и заместитель директора центра по научной работе, к.ф.н., доцент Татьяна Александровна Артамонова в рамках научно-исследовательского партнерства посетили  Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН (Бурятский филиал) в г. Улан-Удэ. Поездка была организована в связи с реализацией кафедрой гуманитарных дисциплин гранта РФФИ «Диалог науки и религии: исторические традиции, современные тенденции, проблемы и перспективы» (№ 21-011-44073).

Основной частью  делового визита стал рабочий семинар с учеными отделения философии, культурологии и религиоведения института под руководством его заведующего, известного буддолога и китаеведа д.ф.н. профессора Леонида Евграфовича Янгутова. На встрече были подведены итоги первого этапа совместной работы по гранту. В частности, сотрудники Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН приняли активное участие в работе российско-индийского on-line семинара, который состоялся в декабре 2021 года. Кроме того, были намечены планы дальнейшей совместной работы, обсуждена структура будущей итоговой монографии и намечены разделы в главе «Наука и буддийская традиция». Стороны также наметили важную тему дальнейших исследований: «Байкальский и Алтайский регионы как стратегические культурно-биосферные центры развития Сибири».