Кочетыгова Наталья Борисовна

ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ
Кафедра морфологии, хирургии и акушерства
Кандидат ветеринарных наук

ул. Попова, 276, ауд. 615
(8-3852) 203-368
natasha-aleksenk@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Ветеринария», 2012г.
Послевузовское:
аспирантура по направлению 36.06.01 "Ветеринария и зоотехния" по специальности 06.02.04 " Ветеринарная хирургия"

2021 г - ООО «Юрайт-Академия» по программе «Тренды цифрового образования»

2020 г -  Институт дополнительного профессионального образованияФГБОУ ВО Ставропольский ГА, г.Ставрополь, по программе« Инновационные технологии в преподавании ветеринарной хирургии»

2020 г - ФГБОУ ВО "Алтайский ГАУ по программе «Информационная образовательная среда университета»

2020 г - ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России по программе «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза»

Научная специальность:

Направления, тематика научных исследований: Абдоминальная хирургия

Количество научных публикаций, всего: 16

Наиболее значимые публикации:

1. Кочетыгова Н.Б. Результаты исследования прочностных характеристик однорядных и двухрядных швов желудка у кошек / Н.Б. Кочетыгова, Л.В. Медведева // Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник статей: во 2 кн./ XI Международная научно-практическая конференция (7-8 февраля 2019 г.). Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. – Кн. 2.– С. 311-313.

2. Кочетыгова Н.Б. Результаты сравнительного анализа биологической герметичности швов желудка у кошек / Н.Б. Кочетыгова, Л.В. Медведева // Известия Международной академии аграрного образования Выпуск № 42 (2018) Том 2 Санкт-Петербург 2018 С. 88-91.

3. Медведева Л.В. Гистологическая характеристика раневых рубцов после закрытия операционных ран желудка у кошек различными швами / Л.В. Медведева, Н.Б. Кочетыгова // Известия Международной академии аграрного образования Выпуск № 42 (2018) Том 2 Санкт-Петербург 2018 С. 84-88

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Оперативная хирургия с топографической анатомией
  • Общая и частная хирургия
  • Основы хирургия
  • Ветеринарная экология

Количество изданных учебно-методических материалов: 4 (шт)

Наиболее значимые учебно-методические материалы:
1. Медведева, Л.В. Современные методы закрытия операционных ран желудка у мелких домашних животных / Л.В. Медведева, Н.Б. Кочетыгова // Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. – 47 с
2. Методические указания по выполнению курсовых работ по гигиене животных, общей и частной хирургии, акушерству и гинекологии / Л. В. Медведева, Н.А. Малыгина, Н.Б. Кочетыгова, И.Н. Плешакова; Алтайский ГАУ. - Электрон. текстовые дан. - Барнаул : Алтайский ГАУ, 2020. - 43 с.
3. Методические указания для выполнения самостоятельной работы по дисциплинам: «Разведение и основы зоотехнии», «Гигиена животных» / И. Н. Плешакова, Н. Б. Кочетыгова; Алтайский ГАУ. - Барнаул : Алтайский ГАУ, 2020. - 59 с.
4. Методические указания для выполнения самостоятельной работы студентами по специальности 36.05.01 «Ветеринария» и направлению подготовки 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза» / Л. В. Медведева, Н.А. Малыгина, Л.Ю. Выставкина, Н.Б. Кочетыгова; Алтайский ГАУ. - Электрон. текстовые дан. - Барнаул : Алтайский ГАУ, 2020. - 127 с.