Тихая Наталья Викторовна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Ветеринария», 2002г.

Краткая характеристика профессиональной деятельности:

с 2002 года работала на кафедре ОВД и паразитологии врачом-ординатором института ветеринарной медицины. В настоящее время работает на кафедре хирургии и акушерства старшим преподавателем.

Повышение квалификации

с 1.10.2011г по 31.05.2012г прошла краткосрочные обучение в Центре дополнительного образования и профориентации ФГБОУ ВПО АГАУ по теме «Педагогические и психологические аспекты организации воспитательной работы в вузе» в объеме 72 часа. Выдано удостоверение № 428 г. Барнаул 2012г;

Научная специальность:

Направления, тематика научных исследований:«Видовой состав, эпизоотология и профилактика паразитозов с.-х. животных».
Количество научных публикаций, всего: 33
Наиболее значимые публикации:
1. Зараженность объектов внешней среды яйцами аскарисов в свиноводческих хозяйствах Алтайского края / Н.М. Понамарев, А.Н. Пономарев, О.Е Власова, Н.В. Тихая // Вестник Алтайского аграрного университета. – 2013. – №5 (103) – С.104–108.
2. Система мероприятий по борьбе с опасными гельминтозами домашних и диких плотоядных животных: научные рекомендации / Н.М. Понамарев, В.Д. Некрасов, Н.В. Тихая, Н.А. Лунева. – Барнаул: Изд–во АГАУ, 2014. – 24 с.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:
«Ветеринарная экология», «Латинский язык».
Основные учебно-методические работы:
1. Латинский язык: методическое пособие\ О.Е. Власова, Н.В. Тихая.- Барнаул: Изд-во АГАУ, 2012.- 32с.
Латинский язык Барнаул: Изд-во АГАУ, 2012.- 44с.
3. Ветеринарная экология: учебное пособие / Власова О.Е., Тихая Н.В. Барнаул: Изд-во АГАУ, 2013. – 66 с.

Награды: Почётная грамота АГАУ, 2013год.