Козлов Виталий Викторович

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра финансов, бухгалтерского учета и аудита
Кандидат экономических наук

ул. Молодежная, 45 (6 корп.), каб. 313
(3852) 20-31-88
kozlov@asau.ru

SPIN - Научный персональный идентификационный номер
ID: 2394-2705
РИНЦ: 2394-2705
ОРЦИД: 0000-0001-9499-2159

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» (экономист по бухгалтерскому учету и аудиту), 2002 г.
Послевузовское:
НОУ ВПО Центрасоюза РФ Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК), 2006 г.

1. «Методика разработки и использования тестовых заданий» Алтайский ГАУ, 2022
  2. «Развитие профессиональной компетентности педагога общеобразовательного цикла при реализации программ среднего профессионального образования на базе основного общего образования» АлтГТУ, 2022
  3. «Информационная образовательная среда университета» Алтайский ГАУ, 2022
  4. «Педагог среднего профессионального образования: реализации ФГОС нового поколения», 2021
  5. «Методика разработки и использования тестовых заданий» Алтайский ГАУ, Барнаул, 2023 (72 часа).

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Совершенствование бухгалтерского учета в современных условиях

Количество научных публикаций, всего: 63
Наиболее значимые публикации:

1. Эффективность льготного кредитования как инструмента государственной финансовой поддержки сельскохозяйственных организаций Алтайского края. Кудинова М.Г., Козлов В.В., Сурай Н.М., Неверов П.А.В сборнике: инновационные процессы в условиях глобализации мировой экономики: проблемы, тенденции, перспективы (IPEG-2022). сборник научных трудов. Прага, 2022. С. 26-30.
  2. ВЛИЯНИЕ САНКЦИЙ НА РОССИЙСКУЮ И МИРОВУЮ ЭКОНОМИКУ. Кураев А.Н., Кудинова М.Г., Козлов В.В., Сурай Н.М.Инновации и инвестиции. 2022. № 11. С. 72-77.
  3. Пандемия COVID-19: последствия для финансовой стабильности и принятые политические меры. Козлов В.В., Кудинова М.Г., Уварова Е.В., Зайков С.Н., Сурай Н.М. Финансовые рынки и банки. 2021. № 10. С. 75-80.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Основы бухгалтерского учета,
  • Бухгалтерский финансовый учет,
  • Контроль и ревизия,
  • Финансовый и управленческий учет.

Количество изданных учебно-методических материалов: 26

Наиболее значимые учебно-методические материалы:

1. Бородина, Н. В. Налоговый учет: учебно-методическое пособие к практическим занятиям для студентов направления подготовки 38.03.01 «Экономика», направленность (профиль) «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» / Н. В. Бородина, С. Н. Зайков, В. В. Козлов. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2021. – 54 с.

Секретарь ученого совета Экономического факультета