Гордиенко Оксана Николаевна

Пед. стаж работы:
16,5
Образование:
Барнаульский государственный педагогический университет, специальность «Учитель история и права».
Послевузовское:
аспирантура Барнаульский государственный педагогический университет; магистратура Алтайский государственный университет по направлению «Юриспруденция»

Повышение квалификации:

2019 г. – ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», по программе: «Медиация. Базовый курс»;

2016 г – ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», по программе: «Антикоррупционная экспертиза нормативных актов и их проектов как способ противодействия коррупции»;

2016 г – ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», по программе: «Трудовой договор: актуальные вопросы теории и практики»;

2010г. – ФГОУ ВПО «Красноярский государственный аграрный университет» по программе «Актуальные вопросы преподавания и методического обеспечения дисциплин профессионального цикла при переходе на двухуровневое образование по направлению «Менеджмент экономики»»

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Правовое регулирование социально-трудовых и гражданских правоотношений муниципальных образований Алтайского края.

Количество научных публикаций, всего: 21

Наиболее значимые публикации за последние 5 лет:

1. Специальная оценка условий труда: гарантии реализации права работника на безопасные условия труда [Текст] // Право и проблемы функционирования современного государства: сборник материалов 26-й международной науч.-практ. конф., (г. Махачкала, 22 мая, 2017 г.).– Махачкала: Изд-во «Апробация», 2017.– С. 31-35;
2. Специальная оценка условий труда: как обязательное условие трудового договора [Текст] // Научный альманах.– 2017.– № 6-1 (32). – С. 215-218.
3. Проведение специальной оценки условий труда: для чего и почему [Текст] // Вопросы трудового права. –2018.– №3(158).– С.35-40.
4. Правовые основы организации выплаты заработной платы на предприятиях АПК Алтайского края // Аграрная наука – сельскому хозяйству: сб. статей. В 2 кн. / XIV Международная науч.-практ. конф. (7-8 февраля 2019г.).– Барнаул: Изд-во АГАУ, 2019. – Кн. 1.– С. 55-57.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Основы права;
  • Правовое регулирование в области образования;
  • Правовое регулирование деятельности предприятий.

Количество изданных учебно-методических материалов: 3

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет: Основы права: учебно-методическое пособие Барнаул: РИО Алтайского ГАУ. – 2017.– 113 с.

Награды:
2015 г. – Благодарность за многолетний плодотворный труд, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для АПК, в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ФГБОУ ВО «АлтГАУ».