25 марта 2024 года дан старт региональному этапу Чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" в Алтайском крае.

Региональный этап Чемпионата в 2024 году проходит с 25 по 29 марта по 56 компетенциям, из них АГАУ представлен в 3 направлениях, основной возрастной группы, в которых примут участие обучающиеся программ среднего профессионального образования.

Колледж агропромышленных технологий представляют Румянцева Софья и Валынкина Эвелина в компетенции «Агрономия». Алина Доценко и Юля Бернцкая в компетенции «Ветеринария» на площадке Павловского аграрного техникума и Плесовских Галина участник в компетенции «Бухгалтерский учет» на площадке Барнаульского промышленно-экономического колледжа.

В рамках трансляции церемонии открытия с приветственным словом к участникам, экспертам, организаторам мероприятия обратился заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Геннадьевич Абдуллаев.

Целью Чемпионатного движения являются создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Удачи, дорогие участники!