В феврале читальный зал представляет выставку «Культурное наследие: от поколения к поколению». Культурное наследие - предметы и свидетельства различных традиций и духовных достижений прошлого, определяющие лицо народов. К проявлениям культурного наследия можно отнести почти все, что было сотворено человеком или имело для него значение. Культурным наследием могут быть как движимые объекты, от черепков глиняной посуды до шедевров живописи и скульптуры, так и недвижимые: от наскальных рисунков и развалин древних городов до религиозных храмов, замков и дворцов.

Культурное наследие включает не только рукотворные предметы, но и памятники природы, которые представляют особую ценность для конкретной культуры. Это могут быть места ритуалов и церемоний или объекты живой и неживой природы - деревья, скалы, водопады. Более того, культурное наследие не ограничивается только материальными предметами, которые можно увидеть и потрогать. Оно также состоит из нематериальных свидетельств: верований, знаний, традиций, обычаев, устной истории, народного искусства, национальных обрядов, ритуалов, ремесленных навыков, олицетворяющих историю, самобытность и духовное единство народа. Все, что наполняет нашу жизнь, является воплощением культуры, которую мы унаследовали, и которую мы можем либо не можем изменить и передать будущим поколениям. Именно этот принцип наследования - получение чего-то от одного поколения и, возможно, передача следующему - интуитивно подкрепляет понятие культурного наследия.