28 марта 2022 года в конференц-зале главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета состоялось памятное мероприятие, посвященное жизни и творчеству Роберта Ивановича Рождественского, организованное библиотекой АГАУ совместно с АКУНБ им. В.Я. Шишкова.
20 июня 2022 года исполняется 90 лет со дня рождения нашего земляка, выдающегося отечественного поэта Роберта Рождественского. В июне на родине Роберта Рождественского, в с. Косиха Алтайского края, состоятся традиционные Рождественские чтения , которые подарят зрителям незабываемые эмоции и окунут в атмосферу настоящей поэзии. В преддверии юбилея по инициативе библиотеки АГАУ сотрудники художественного абонемента АКУНБ им. В.Я. Шишкова провели литературную встречу, посвященную памяти поэта. В мероприятии приняли участие студенты дневного отделения 1 курса экономического факультета (группы 4111, 4121). Ребята познакомились с биографией поэта, послушали стихи известного поэта. Мероприятие сопровождалось показом видеопрезентации и музыкальными слайдами. Роберт Рождественский - яркий неординарный поэт, символ своей эпохи. Среди лучших поэм Рождественского - "Реквием", "Письмо в тридцатый век", "Посвящение". Всенародную известность Рождественский получил как поэт-песенник. Мы надеемся, что литературная встреча поможет студентам стать ближе к основам отечественной культуры!