"Интроверты. Как использовать особенности своего характера" Сьюзан Кейн
Этот бестселлер переведен на 40 языков, а почему бы и нет! Это так своевременно - наш громкий мир должен найти способ быть в большей связи с тишиной. В нем говорится о все большем смещении мира к идеалу экстраверта и о том, как это приводит к тому, что хорошие по своей сути идеи затмеваются громкой личностью. Мы начали недооценивать качества интровертности как культуры и при этом многое упускаем. Я интроверт и эта книга заставила меня почувствовать себя таким. Это заставило меня еще больше понять и оценить свою богатую внутреннюю жизнь.

"Шестое вымирание. Неестественная история" Элизабет Колберт
За полмиллиона лет на Земле произошло пять массовых вымираний. Мы переживаем шестое вымирание, «антропоцен», уже довольно давно. Элизабет Колберт пишет в своей книге: «Прямо сейчас, в удивительный момент, который для нас считается настоящим, мы решаем, сами того не желая, какие эволюционные пути останутся открытыми, а какие навсегда закрыты. Этого не удавалось ни одному другому существу и это будет нашим самым непреходящим наследием». Люди изменили и продолжают изменять мир способами, которые они не всегда понимают. Эта книга пытается помочь нам понять наше неоспоримое и необратимое влияние на все вокруг нас.

"Божество реки" Уилбур Смит
Лоуренс С. Смит - профессор наук о Земле, окружающей среде и планетарных науках в Университете Брауна. В этой научно-популярной книге он рассказывает о том, как сильно реки повлияли на человеческую цивилизацию. Реки повлияли на все, от самой формы мира до сельского хозяйства, транспорта и войн.

"Язык жизни: Ненасильственное общение" Маршалл Розенберг
Эта книга является наиболее универсальной и помогает построить коммуникацию таким образом, чтобы все, что вы говорите другому человеку, пытаясь донести ему свою мысль и свои эмоции, о чем его просите, почему отказываете, было максимально ясно, четко и недвусмысленно понято.
В этой книге содержится максимально универсальная, грамотная инструкция как можно общаться наиболее качествено. Также вы сможете лучше понять свои эмоции, свои индивидуальные потребности, научитесь понимать других людей, то есть станете более эмпатичным. От качества общения зависит качество отношений, которые вы строите.

"Погружение в себя" Владислав Чубаров
В книге затрагиваются разные сферы нашей жизни: отношения, карьера, финансы, эмоциональный интеллект. Многие люди не понимают, в чем источник их проблем, но при этом они не хотят идти к психологу, боятся, не готовы к этому или считают, что это пустая трата денег и времени. Данная книга как раз поможет вам докопаться до истины и найти источник ваших проблем, что послужит базой для изменений в вашей жизни.