В рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 80-летию университета, библиотека Алтайского ГАУ провела презентацию книги «Породненные войной», посвященной истории становления АСХИ - АГАУ. На презентации выступали автор книги писатель Анатолий Степанович Муравлев, сотрудник музея Павловского аграрного техникума Надежда Васильевна Варфоломеева, сотрудник нашего университета Вероника Александровна Никонова, которые принимали активное участие в работе с архивными документами, переписке и встречи с родственниками сотрудников университета.

На презентацию были приглашены ветераны университета Гусев Б.П., Артюх А.В., Шешин В.А., Рассыпнов В.А., Липова Г.С., Киркеева Л.И., Садовая В.А. Также на презентацию пришли преподаватели, студенты ИФ и ФП и сотрудники. Выступления были очень интересны и познавательны, вызывали живой отклик у присутствующих. На презентации присутствовало более 60 человек.