«Большое волшебство» Элизабет Гилберт

По словам Элизабет, "Творчество - это отношения между человеком и тайнами вдохновения’.
У нас есть неправильное представление о том, что творчество - это черта личности или какой-то интеллект, которым мы благословлены. К счастью, это неправда.
Креативность означает наличие идеи, которая может бросить вызов или изменить то, что уже доступно в мире. Вы должны согласиться, что творчество - это не что иное, как уникальная идея, которая приходит из ниоткуда и вдохновляет нас делать что-то по-другому. На самом деле, вся суета в мире заключается только в том, чтобы создать что-то другое, что-то, чего еще нет. Но вопрос здесь в том, что если творчество действительно идея и может прийти к кому угодно, то почему оно не приходит к нам? Мы с вами молимся за эту идею или за это вдохновение, чтобы мы могли создать что-то уникальное, не так ли?
Элизабет говорит, что идеи идут от двери к двери от одного человека к другому, чтобы помочь им создать что-то творческое с вашей работой. И когда человек не выполняет эту идею или не проявляет столько волнения, сколько должен, тогда подобная идея переходит к другому человеку, пока идея действительно не будет выполнена.

«Когда дыхание растворяется воздухом» Пол Каланити

Что такое жизнь? Мы все живем жизнью, которая посвящена ...? Путанице, ревности, ненависти к себе, депрессии. Не волнуйтесь, вы не одиноки! Для поколений мы каким-то образом нашли способ игнорировать основной вопрос: что для нас жизнь? Это глубокая и заставляющая задуматься книга, основанная на жизненном пути нейрохирурга Пола, у которого был диагностирован рак в возрасте 35 лет. Пол, однако, всегда задавался вопросом, что дает смысл жизни и как подойти к смерти как к человеку? Мы все боимся смерти, задумывались ли мы когда-нибудь о том, как мы встретим смерть, с мужеством или слабостью?
Пол вдохновляет нас всех на смелое лицо, мужественный ум и доброе сердце. Он вдохновляет нас делать все, что мы хотим, за короткий промежуток времени, который у нас есть на земле. Он вдохновляет нас найти карьеру, которая действительно говорит с нами и может помочь другим. Вопрос книги: Как вы собираетесь прожить остаток своей жизни? Потому что вы никогда не знаете, насколько короток ваш период здесь, на земле, поэтому не ждите идеального воображаемого будущего, чтобы сделать то, что вы всегда хотели.

«Вселенная на твоей стороне» Габриэль Бернштейн

Как вы думаете, есть внешняя сила, которая направляет вас? Это очень простая книга, которую не могут понять все. Проблема в том, что мы настолько зависимы от использования логики везде, что становится трудно понять что-то, что находится за пределами ума, логики и вашего маленького мира.
Она говорит о том, как Вселенная на самом деле помогает нам различными мистическими способами, только если мы полностью отказываемся от негативных чувств и наполняем наши сердца любовью и радостью. Она делится некоторыми чудесами, которые произошли с ней, и объясняет, что если мы попросим Вселенную о помощи, Вселенная будет достаточно добра, чтобы выйти вперед и дать нам все, чего жаждет наше чистое сердце.

«О женщинах» Ошо

Эта книга о женщинах, подавляемых мужчинами, и о том, как женщины в некотором смысле превосходят мужчин. Одна из вещей, которые понравились в этой книге, заключается в том, что, хотя Ошо показывает, как столетия назад мужчины пытались манипулировать и подавлять женщин, Ошо призывает женщин не ненавидеть мужчин. На самом деле, ненависть к кому-то никоим образом не улучшит состояние женщин. Не знаю точно, как определить красоту этой книги, но каждому человеку, который читает это, пожалуйста, идите и прочитайте эту книгу. Вы узнаете, как вы можете вернуть свою забытую силу, не нацеливаясь на мужчин.