«Вычеркнутый из жизни» Арчибальд Кронин

Пол Мэтри, будучи уже взрослым, узнает новость, которая кардинально переворачивает его жизнь: оказывается, его отец отбывает наказание в тюрьме за жестокое убийство девушки. С этого момента перед Полом встает только один вопрос: виновен ли отец на самом деле и как найти истинные причины и обстоятельства уже давно забытой всеми трагедии? Ему предстоит распутать дело 15-летней давности.

«Северный свет» Арчибальд Кронин

Генри Пейдж - редактор и владелец газеты «Северный свет», ставшей своего рода местной традицией в маленьком городке. И вот теперь могущественный газетный трест хочет ее купить. Но Генри не желает продавать газету и все силы отдает на борьбу с безжалостной монополией, чтобы сохранить свою веру, свою семью и даже саму свою жизнь. «Вычеркнутый из жизни» и «Северный свет» написаны в великолепной повествовательной традиции таких романов Кронина, как «Замок Броуди», «Ключи Царства», «Цитадель».

«Блистательные годы. Гран-Канария» Арчибальд Кронин

Классика XX века от знаменитого шотландского писателя. Через всю книгу красной линией проходит тема медицины, которой посвятил свою жизнь сам автор.

«Мельница на Флоссе» Джордж Эллиот

Роман для поклонников Викторианской Англии. Понравится любителям книг «Гордость и предубеждение», «Эмма», «Мидлмарч», «Север и юг». История любви Мэгги Талливер, которая демонстрирует читателю, чем чреваты излишняя гордость и твердые предубеждения.

«Берега» Дафна Дюморье

Понравится любителям мемуаров и исторической прозы. В основу книги легла реальная семейная история писательницы и ее дедушки, романиста и художника Джорджа Дюморье. Вас ждёт чудесный авторский слог и невероятные кульбиты судьбы. В истории полно бурных событий и грозных ударов судьбы: тут пропавший муж, и скандал и судебное разбирательство, но все они поданы в форме романтической комедии и невероятно занимательны.

"Лиза из Ламбета" Сомерсет Моэм

Роман посвящен судьбе восемнадцатилетней Лизы Кемп, бойкой и задорной девушки из провинциального рабочего городка. Когда в один прекрасный день туда приезжает новый сосед, который разительно отличается от ее окружения, он старше, настойчив и умеет добиваться своего, Лиза беззаветно отдается чувствам. Но сложатся ли эти отношения счастливо, ведь у ее избранника уже есть семья и дети?>

"Агнес Грей" Энн Бронте

Агнес Грей - девушка независимая, сдержанная и серьезная. Она прирожденный педагог, который искренне желает чему-то научить своих питомцев и нисколько не страшится ради этого вступить в конфликт со снобами-работодателями. Однако чего Агнес не могла даже вообразить, так это того, что ее ученица, юная красавица Розали Мэррей, бездумно и безжалостно учащаяся использовать на мужчинах свои чары, станет соперницей собственной учительницы в борьбе за любовь обаятельного священника Уэстона.