В преддверии 75 летнего юбилея Алтайского ГАУ на кафедре иностранных языков были успешно проведены первые курсы повышения квалификации. С 17 октября по 12 ноября 2018 г. наши коллеги – преподаватели кафедры истории и социально-политических дисциплин и  кафедры физического воспитания и спорта в течение 36 часов проходили повышение квалификации по теме «Основы английского языка для преподавателей неязыковых вузов».  Непринужденная, но в то же время деловая обстановка проводимых ст. преподавателем Крюковой Оксаной Анатольевной занятий позволила нашим самым первым слушателям овладеть азами английского языка. Занятия включали не только изучение основных грамматических конструкций, но и их закрепление в ролевых играх,  диалогах, песенных материалах. Профессионализм и креативность ведущего преподавателя курсов позволили органично вплести в программу занятий оригинальные эпизоды из фильмов и обучающих видеоматериалов.

По завершению курсов зав. кафедрой иностранных языков в торжественной обстановке вручила слушателям удостоверения о повышении квалификации. Косачева Т.А. отметила успешность пилотного проекта кафедры иностранных языков, подчеркнула его значимость для ЦГО и юбилейного года вуза в целом и выразила надежду, что прохождение языковой подготовки будет способствовать участию преподавателей вуза в международных программах.

Уважаемые коллеги, студенты и все заинтересованные в изучении английского и немецкого языков! Кафедра иностранных языков сердечно поздравляет с юбилеем родного вуза и приглашает всех желающих на курсы.

Для всех заинтересованных в изучении иностранных языков сообщаем, что группа по изучению немецкого языка для начинающих (без получения удостоверения установленного образца) полностью укомплектована. Осталось несколько мест в группах для продолжающих по английскому языку (с получением удостоверения установленного образца). Торопитесь записаться на курсы по иностранному языку по ценам уходящего года!

Кафедра иностранных языков