9 октября 2019 г. на экономическом факультете прошел Конкурс профессиональных знаний и умений.
Студенты прошли испытания в 3 конкурсах, что позволило жюри всесторонне оценить уровень подготовки команд.
Традиционный конкурс «Приветствие» предоставил для участников широкий круг возможностей для того, чтобы красочно, информативно, а главное творчески представить свою профессию и команду.
Теоретические знания участников были раскрыты в втором конкурсе, состоящем из 2-х туров, где студенты отвечали на теоретические вопросы и решали экономические головоломки. Помимо вопросов экономической направленности, студентам была предоставлена возможность показать свои знания об истории становления и развития родного Вуза и факультета. Особое внимание студентов также привлек вопрос-аукцион, который и дал возможность команде-победителю с большим отрывом уйти вперед, это был вопрос, посвященный Году театра.
Дополнительные очки для своей команды помогли заработать болельщики.
И наконец, подытожила конкурс Деловая игра, где студенты на скорость должны были решить экономические задачи и дать грамотные рекомендации по поведению в заданных условиях. В этом году Деловая игра состояла из двух этапов: «мозговой штурм» и планирование семейного бюджета.
1 место – команда «Финансисты-колористы» направления «Экономика» профиль «Финансы и кредит» (группа 4622), набравшая 28 баллов, в составе: Береговых Александр, Гусева Анастасия, Усова Татьяна, Демидов Никита, Толстоног Наталия.
2 место – команда «Менеджеры» направления «Менеджмент» (группа 4611), в составе: Васильченко Денис, Гришин Кирилл, Колпакова Дарья, Черемисина Ирина, Голубев Владислав.
3 место – команда «Чиновники» направления «Государственное и муниципальное управление» (группа 4641), в составе: Казначеева Анастасия, Пройдакова Анастасия, Падюшев Максим, Голегузова Ульяна, Мирошниченко Кристина.
Сертификаты участников конкурса (4 место) получила команда «Короли баланса» направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (группа 4621), в составе: Комарова Елена, Козлова Анастасия, Захарова Анастасия, Меркушев Александр, Угрюмов Ренат.
Поздравляем всех участников и конечно победителей! Желаем дальнейших творческих и научных успехов!

Зам.декана ЭФ по НР И.В.Федулова
Зам.декана ЭФ по УиВР Н.С.Белокуренко