8 октября в спортивном зале общежития №4 проходила спартакиада среди студентов города Барнаула, посвященная Дню народного единства.

В этот день померились силами студенты из разных стран и континентов, представляющие команды следующих ВУЗов: Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный университет, Алтайский государственный медицинский университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Спортсменов поприветствовали ректор Алтайского ГАУ Колпаков Николай Анатольевич и председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района города Барнаула - Яцухно Виктория Валерьевна.

Участники спартакиады сразились в таких спортивных направлениях, как гиревой спорт, мини-футбол и лапта, а судили спартакиаду Вдовин Станислав Викторович (мини-футбол), Савин Михаил Андреевич (гиревой спорт) и Тарасов Артем Сергеевич (лапта). Спортсмены, представляющие наш ВУЗ, показали достойные результаты и с достоинством отстояли честь Алтайского государственного аграрного университета. В гиревом спорте судьи внимательно следили за правильностью и количеством выполнений поднимания гири. Наши ребята в этом виде спорта заняли почетное 2 место, уступив только спортсменам медицинского университета.

В лапте же сильнее всех оказались студенты Алтайского государственного университета, а в мини-футболе золотые медали завоевали спортсмены нашего университета. На пути к первому месту студенты Алтайского ГАУ сыграли в ничью с командой Алтайского ГМУ, завершив матч со счетом 2-2. Также одержав уверенную победу над АлтГУ 5-0 и РАНХиГС 8-0.

Стоит также поблагодарить болельщиков, которые создавали невероятную атмосферу соревнования, поддерживали наших ребят. Это давало нашим спортсменам дополнительные силы и эмоции. В конце спартакиады участники получили заслуженные грамоты, медали и кубки.

Общекомандный зачет, составленный с учетом результатов команд во всех трех видах спорта, выглядит следующим образом:

1 место – Алтайский ГМУ

2 место – Алтайский ГУ

3 место- Алтайский ГАУ

4 место –РАНХиГС

Поздравляем победителей и призеров соревнования и желаем им дальнейших побед в спорте, а также успехов в учебе!

Текст: Леонид Хиль, студент биолого-технологического факультета

Фото: Юлия Седова, студентка биолого-технологического факультета