15 октября на кафедре лесного хозяйства агрономического факультета был проведен конкурспрофессиональных знаний и умений.Жюри конкурса: Маленко А.А., Малиновских А.А., Семенов М.И., Пестова Л.В., Синогейкина Г.Э., Буров С.В., Большаков Ю.С. Ведущий конкурса: Савин М.А.
В конкурсе принимали участие студенты 1, 2, 3 и 4 курса направления подготовки «Лесное дело».
В основе конкурса была использована известная телевикторина «Своя игра», во время которой команды от каждого курса соревновались между собой, отвечая на вопросы разной степени сложности. Конкурс проходил в несколько этапов: приветствие команд, 1 тур вопросов (преобладает теоретическая основа), 2 тур вопросов (преобладает практическая основа), конкурс на лучшего специалиста (вне командного зачета) и творческий конкурс. Благодаря такой форме проведения конкурса удалось поставить команды в равное положение, т.к. каждый мог выбирать ту категорию вопросов, в которой он лучше ориентируется. Все зависело лишь от знаний и навыков, а так же уверенности в своих силах, чтобы выбирать вопросы, за которые дается больше очков.Интриги добавляли специальные вопросы: «кот в мешке» и «вопрос аукцион», позволяющие реабилитироваться отстающим командам.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место – 2 курс «Молодняк 2» Состав команды: Савина Полина, Коншу Дарья, Новикова Юлия, Романико Артем, Кузнецова-Стечкина Кира;
2 место – 4 курс «Крутые бобры»: Слободова Елизавета, Карчашкина Елизавета, Туманов Владислав, Звягина Анна, Усков Артем;
3 место – 3 курс «Сибирский Кедр»: Бекетова Елена, Гусакова Ирина, Васильев Николай, Павленко Даниил.
В конкурсе «Лучший специалист лесного дела» победителем стал Романико Артём (2 курс).
От всей души поздравляем наших студентов с победой, желаем будущих успехов в учебе, науке и практике, которые послужат надежным фундаментом их профессиональной деятельности.

Материал подготовил:
Савин Михаил Андреевич, ассистент кафедры лесного хозяйства