Студенты экономического факультета 1-4 курсов посетили Алтайский краевой театр драмы им. В.М.Шукшина – спектакль «Укрощение строптивой» (У.Шекспир). Студентов сопровождали кураторы – Белокуренко Н.С. и Чеблакова Е.В.
Премьера спектакля «Укрощение строптивой» состоялась в 2015 году режиссер – Алексей Логачев). В составе постановочной группы не только наши земляки, но и представители г.Новосибирска, г.Перми, г.Санкт-Петербурга. Спектакль – Лауреат Второго Всероссийского молодежного театрального фестиваля им.В.С.Золотухина (г.Барнаул, 2016), Лауреат премии Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества (2016 г.).
Превосходная работа актеров, великолепные режиссерские находки. Очень выразительно сыгран последний диалог главных героев!
Студентам спектакль понравился. Никто не пожалел, что провел вечер в театре – храме искусства.
«Театр наказует тысячи пороков, оставляемых судом без наказания, и рекомендует тысячи добродетелей, о которых умалчивает закон. Театр вытаскивает обман и ложь из их кривых лабиринтов и показывает дневному свету их ужасную наружность. Театр развертывает перед нами панораму человеческих страданий. Театр искусственно вводит в сферу чужих бедствий и за мгновенное страдание награждает нас сладостными слезами и роскошным приростом мужества и опыта» (И.Ф.Шиллер).

Зам.декана по УиВР Белокуренко Н.С.