С 1 по 6 декабря на базе инженерного факультета Алтайского ГАУ проводится конкурс по компетенции «Изготовление прототипов» в рамках Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WoridSkills Rassia) Алтайского края – 2019. Главным экспертом является преподаватель кафедры математики, механики и инженерной графики Н.Г. Решотко.
В соревнованиях принимают участие 6 команд из г. Барнаула, г. Камня-на-Оби, с. Ребрихи и с. Михайловское, в состав которых входят школьники от 14 до 16 лет, активно занимающиеся инновационным техническим творчеством.
Экспертами данной компетенции являются М.В. Софинрайтер, С.А. Поспелов, К.В. Лухменев, В.С. Падалко, И.Н. Григорьев.
Конкурсантам требуется создать реально действующий объект - «Подводный скутер». Для этого они должны пройти путь инженера-конструктора от чертежа до прототипа: создать 3D-модель объекта, напечатать комплектующие, собрать, встроить электронику, покрасить и отладить. На всю работу отводится в сумме 12 часов.
Желаем каждой команде создать подводный скутер своей мечты!!!

зав.каф. ММиИГ А.А. Смышляев