Студенты экономического факультета направления «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в региональной образовательной программе «Школа дебатов» в рамках реализации Всероссийского проекта «Лига Дебатов».
Школа дебатов прошла на базе Алтайского филиала ФГБОУ ВО «РАНХиГС при Президенте РФ». В программе мероприятия – обучающие семинары «Введение в парламентские дебаты» и «Формат дебатов», мастер-классы по основам ораторского искусства и технике построения речи от спикеров клуба парламентских дебатов – П.Чаркиной, К.Гусева, Н.Зотовой.
В целом, как отметили студенты, это приобретение опыта публичных выступлений и развитие способностей ориентироваться в информационных потоках, необходимых им в будущей профессиональной деятельности.

Зам.декана ЭФ по УиВР Н.С.Белокуренко