Очередная онлайн-трансляция межэтнического проекта «Живая Книга» пройдет 11 июня в Instagram аккаунте @mms_rsm22. Начало в 14:00.

Гостем эфира станет представитель Казахстана, студент Биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета, председатель студенческого совета в общежитии АГАУ Фахриддин Сапаев.

Проведет трансляцию координатор международного направления Алтайского РСМ, региональный представитель Молодежной Ассамблеи народов России, радиоведущая Ксения Попова. В ходе трансляции зрители познакомятся с культурой, обычаями и традициями Казахстана, а также смогут задать Фахриддину интересующие вопросы.

Эта трансляция станет третьей в серии онлайн-мероприятий межэтнического проекта «Живая Книга». В прошлых встречах в онлайн-формате принимали участие представители Кыргызстана и Армении.

Справка: проект «Живая Книга» стартовал в 2017 года в форме «Живой библиотеки», где «Читатели» встречаются с «Книгами» – представителями этнических организаций края и иностранцами, обладающими знаниями и навыками о культуре, истории и традициях своего народа. Организатор – Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодежи» совместно с управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.