Приближается время торжественных выпускных мероприятий в Алтайском ГАУ.

В этом году в список лучших выпускников экономического факультета, помимо бакалавров, вошли магистры направления «Экономика» профиль «Финансы организаций». Трое их них – Виктория Зимина, Оксана Доскач, Евгений Гетманец – два года назад успешно окончили бакалавриат по направлению «Экономика» профиль «Финансы и кредит» в нашем вузе.

Все трое вели активную общественную, научную и творческую деятельность. За время обучения в университете ребята успешно участвовали в научно-исследовательских конференциях, круглых столах, конкурсах, форумах и семинарах разного уровня. На счету каждого более десятка научных публикаций, в том числе в изданиях, индексируемых РИНЦ и ВАК.

Так, например, Оксана Доскач является победителем первого международного молодежного фестиваля по финансовой грамотности «SMART ФИНАНСЫ» среди обучающихся высших учебных заведений в номинации «Управление личным бюджетом».

Евгений Гетманец за время учебы в вузе проявил себя не только на научном, но и творческом поприще. В составе ансамбля бального танца «Грация», а затем и танцевальной студии «Soffit» он с успехом представлял аграрный университет на краевом фестивале студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста», Всероссийском фестивале студенческого творчества вузов Минсельхоза России, Международном фестивале «Солнечный бал».
На протяжении всех лет обучения успешно сочетала общественную и научную деятельность Виктория Зимина. Она не только бессменная староста группы, участник и организатор различных студенческих мероприятий, но и победитель Международного конкурса «Студент года 2018», а также международных конкурсов студенческих научно-исследовательских работ.

– В Алтайском государственном аграрном университете я провела шесть лет своей жизни – веселых, интересных и запоминающихся! Учеба была только в удовольствие. И все это благодаря славным, добрым, понимающим преподавателям. Профессионалы своего дела, они дали знания, которые позволяют нам быть уверенными в своих силах и ни разу не пожалеть о сделанном выборе. Окончив в 2018 году бакалавриат с красным дипломом, я устроилась на работу в Министерство сельского хозяйство Алтайского края. Спасибо АГАУ за знания, возможности и новые знакомства! – высказала слова благодарности родному вузу Виктория Зимина.