В минувшее воскресенье, 26 сентября, прошел праздник – Европейский день языков. Основная цель дня заключается в сохранении и развитии языков, чтобы этого достичь, предлагается изучать более одного иностранного языка.

Присоединились к этому празднику и студенты Алтайского ГАУ. В онлайн-викторине, организованной кафедрой иностранных языков приняли участие 76 студентов 1-2 курсов. Ребятам необходимо было ответить на 14 вопросов о языковых особенностях и традиции европейских стран.

Победителями онлайн-викторины стали: студентка 2 курса агрономического факультета Юлия Замкова и студенты 617 группы факультета природообустройства – Ольга Ведрова, Ангелина Кремнева и Анастасия Молочнюк.

«Участникам викторины понравился формат проведения мероприятия. При прохождении тестов студенты узнали много интересных фактов, связанных как со странами изучаемого языка, так и с собственной страной. У многих студентов появилось желание изучить еще один иностранный язык, так как это дает возможность познакомиться с культурой и особенностями других стран, способствует расширению кругозора», – отметили организаторы онлайн-викторины.