3 декабря, в день рождения аграрного университета, состоялось открытие аудитории агротехники, которая была оборудована при финансовой поддержке компании «ЭкоНива-Сибирь». За последний год это уже четвертое специализированное учебное помещение, в оснащении которого приняли участие различные компании.

Аудитория агротехники оснащена узлами современной почвообрабатывающей и посевной техники. В качестве наглядных пособий представлены высевающие секции сеялки Tempo и рабочие органы культиваторов Vaderstadt.

Студентов инженерного факультета пригласили на производственную практику в компанию "ЭкоНива-Сибирь". Уже в этом учебном году ее смогут пройти 10 человек, преодолевшие конкурсный отбор.

Ректор Николай Анатольевич Колпаков подчеркнул важность сотрудничества, как способ повышения продуктивности обучения и наработки практических знаний будущими специалистами.

Компания «ЭкоНива-Сибирь» занимает лидирующие позиции в сфере поставок и сервисного обслуживания сельхозтехники в России, а также имеет устоявшуюся на рынке репутацию эксперта в современной сельхозтехники и передовых агротехнологий.

Текст: Дарья Литвинова
Фото: Артем Калтанов