С 24 по 29 января в нашем университете проводилось обучение преподавателей главным аналитиком компании «ИТ Сервис» Аленой Карымовой, по программе дополнительного профессионального обучения «Оператор системы Агросигнал». В рамках данной программы слушатели имели возможность познакомиться с функционалом данной системы, научиться работе с ней. В дальнейшем полученные преподавателями знания позволят применить их в учебном процессе при формировании компетенций в области цифровизации сельского хозяйства у студентов нашего университета.

Справка: Система «Агросигнал» представляет собой единую платформу и мобильное приложение для эффективной работы всех подразделений предприятий на каждом этапе полевых работ — от планирования севооборота и формирования годового бюджета до мониторинга работы техники и сотрудников, а также учета готовой продукции.