В Алтайском государственном аграрном университете продолжается бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям, инициатором которого является Молодежная общероссийская общественная организация "Российские Студенческие Отряды".

С 28 марта по 4 апреля 2022 года, согласно приказу №11/ПО от 17.03.2022 г. Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» был организован третий конкурсный отбор организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях предоставления грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе для участников студенческих отрядов по профессиям, необходимых для осуществления трудовой деятельности.
По результатам конкурсного отбора Алтайский государственный аграрный университет был признан победителем по лоту "Дежурный по залу (бильярдному, вокзала, спортивному и др.) 3-го разряда".
Обучение проходит на базе АГАУ, начиная с 15 апреля. В нем принимают участие 25 бойцов студотрядов. Программа включает в себя такие дисциплины, как: теория и методика физической культуры, правила эксплуатации спортивных сооружений, оборудования и спортивной техники,  основы педагогики и психологии. Изучаются также нормативно-правовые основы, охрана труда и организация физкультурно-спортивных мероприятий.
"Обучение предоставляет отличную возможность молодежи получить полностью бесплатное дополнительное образование и освоить новую профессию!" - говорит председатель Общественной первичной организации профсоюза студентов АПК РФ АГАУ Константин Емелин.