29 июня в приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета приняли документы от 400-го абитуриента.

Им стал Матвей Мармалюк, девятиклассник из Барнаула, подавший документы на программу среднего профессионального образования, направление подготовки «Агрономия».
«Решил пойти на программу СПО, так как я смогу уже через четыре года получить специальность и потом продолжить обучение по программам высшего образования в Алтайском ГАУ без сдачи ЕГЭ», - говорит Матвей.
Как прокомментировал новость ответственный секретарь приемной комиссии 2, наибольшей популярностью у абитуриентов, как и в последние пять лет, пользуются направления подготовки «Агроинженерия», «Ветеринария», «Агрономия», «Зоотехния», «Природообустройство и водопользование», а также «Профессиональное обучение» (по отраслям).