Отдел социально–психологической работы Алтайского ГАУ начал проведение цикла встреч со студентами 1 курса Центра СПО АГАУ в рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет». Занятия иначались 20 сентябряи продлятся месяц.

«Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы получаем информацию, общаемся. Но мы зачастую не задумываемся о том, что Интернет таит в себе и опасности. Это необходимо знать студентам первого курса Центра СПО!», - прокомментировала старт акции психолог отдела Валентина Тришина.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития в информационном пространстве. Студентов знакомят с интересной информацией и ресурсами сети Интернет, рассказали об опасностях, подстерегающих их в информационной паутине, таких как вирусы и вредоносные программы, взломы и мошенничество, а также о способах, которые помогают их избежать. Кроме того, ребята получают базовые навыки поведения в социальных сетях.