26 сентября отмечается Европейский день языков. Этому событию была посвящена онллайн викторина «Знатоки европейских языков», в которой приняли участие студенты Алтайского государственного аграрного университета

Сегодня в мире насчитывается около 6000–7000 языков. Европейский день языков – это возможность привлечь внимание ко всем языкам, сохранившимся в Европе, подчеркнуть их сходства, различия и некоторые особенности.

«Участники викторины столкнулись с различными вопросами по культуре и истории европейских стран и их языков. Возможно, некоторые вопросы были сложными, но наша цель – не столько оценить знания студентов, сколько привлечь их к изучению иностранных языков, при этом обратить внимание на богатое языковое и культурное разнообразие Европы, способствовать укреплению взаимопонимания между народами», - отметила заведующий кафедрой иностранных языков АГАУ Татьяна Александровна Косачева.

Лучший результат среди студентов 1 курса показала Анна Бартули (группа 636, Факультет природообустройства).

Кафедра иностранных языков благодарит всех участников и призывает активно изучать разные языки. Европейский день языков содействует развитию многоязычия и межкультурного взаимопонимания.

сайт