Методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника, национального парка «Салаир» Эвальд Юрьевич Лущаев провел лекцию для студенческого экологического отряда «Рысь» и студентов направления подготовки «Лесное дело» Алтайского государственного аграрного университета.

Лекции предшествовали выступления заведующего кафедрой лесного хозяйства, доктора сельскохозяйственных наук, доцента Александра Анатольевича Маленко и заместителя декана Агрономического факультета Михаила Андреевича Савина.

Эваальд Юрьевич Лущаев рассказал об особоохраняемых природных территориях Алтайского края, их истории, значимости, структуре и функциях, которые они выполняют. Студенты узнали об экологических акциях, проводимых Тигирекским заповедником и национальным парком «Салаир».

В конце мероприятия Эвальд Юрьевич вручил благодарственные письма бойцам студенческого экологического отряда «Рысь» за активную волонтерскую помощь во Всемирном Дне туризма, на площадке Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир» в городском парке «Изумрудный».

"Лекция получилась насыщенной и интересной. В дальнейшем запланированы новые совместные встречи для разработки плана волонтерской помощи в рамках природоохранных мероприятий", - отметил Михаил Савин.