В Алтайском государственном аграрном университете продолжаются занятия со студентами второго курса Центра среднего профессионального образования по противодействию экстремизму в молодежной среде.

Цикл занятий организован отделом социально-психологической работы АГАУ. «Одним из основных направлений работы психолога является формирование у студентов гражданско-патриотического сознания, развитие чувства причастности к судьбе Отечества, сохранение и развитие гордости за свою страну. Важно также воспитание традиционных для российской культуры ценностей, межнациональной дружбы», - объясняет психолог отдела социально-психологической работы Валентина Викторовна Тришина. По ее словам, главной целью цикла занятий является обучение студентов СПО навыкам бесконфликтного обучения, противостоянию социально-опасному поведению, в частности, вовлечению в экстремистскую деятельность.

Темами прошедших для студентов второго курса Центра среднего специального образования направления «Ветеринария» занятий стали «Экстремизм в молодежной среде» и «Тенденция развития современного экстремизма». Ребята подготовили доклады по тематике занятий. С докладами выступили Ангелина Иляхина (гр. 7251), Жанна Герберг (гр. 7252) и Варвара Сухарукова (гр. 7252).

Цикл занятий продолжится в течение октября.