Официальный сайт правительства региона сообщил об увеличении числа бюджетных мест в магистартуре Алтайского государственного аграрного университета в 2022 г.

Издание пишет, что в Алтайском государственном аграрном университете дополнительные контрольные цифры приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета составили 21 место и коснулись программ магистратуры 20.04.02 «Природообустройство и водопользование» и 21.04.02 «Землеустройство и кадастры» (очная и заочная формы обучения).

«Именно эти направления подготовки магистратуры востребованы в АГАУ на протяжении многих лет. Высокий уровень подготовки обеспечивается профессионализмом профессорско-преподавательского состава и взаимодействием с индустриальными партнерами», - цитирует сайт правительства региона ответственного секретаря приемной комиссии вуза Евгения Чугузова.

Издание также подчеркивает, что по поручению Президента России Владимрра Путина количество бюджетных мест в организациях высшего образования ежегодно увеличивается. В этом году начать бесплатное обучение смогут на 11,5 тысячи человек больше, чем в прошлом.