Сайт краевой газеты для аграриев "Алтайская нива" опубликовал новость о том. что профессор, заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Владимир Иванович Беляев награжден орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени.

Сетевое издание сообщает, что указом губернатора Алтайского края д.т.н., профессор, заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Владимир Иванович Беляев награжден орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени.

Как отмечено в указе губернатора, ведущий ученый Алтайского ГАУ награждается за большой вклад в развитие сельского хозяйства в Алтайском крае.

Орден «За заслуги перед Алтайским краем» учрежден в 2006 г. Это одна из высших наград Алтайского края, которая вручается за заслуги, связанные с развитием региона, высокими достижениями в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, укреплением законности и правопорядка.

Напомним, что ранее стало известно, что Владимир Иванович Беляев стал лауреатом премии "Интеллектуальный капитал Алтая" в номинации "Профессор года".