Официальный сайт Алтайского края опубликовал новость о прошедшем 25 января в Алтайском государственном аграрном университете подписании соглашения о сотрудничестве между вузом и РДДМ "Движение первых".

Сайт правительства сообщает, что в рамках программы празднования Дня российского студенчества в Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края. Стороны на церемонии представляли ректор АГАУ Николай Колпаков и председатель совета регионального отделения «Движения первых» Ирина Рыбина.

«Главное, что вы получаете в «Движении первых» - это друзья. Наше движение работает с едиными целями, едиными ценностями, едиными направлениями деятельности по всей России. Где бы вы ни находились, являясь членом движения, вы точно понимаете, что вокруг вас товарищи и этим людям можно доверять. То, чему вы научитесь в «Движении первых», будет с вами всегда», - подчеркнула Ирина Рыбина.

Николай Колпаков, обращаясь к присутствующим, добавил: «Возможности, которые сегодня дает государство молодежи, чтобы проявить себя, огромны. Будьте активны, реализуйте свои идеи, свои возможности уже сейчас. В нашем вузе есть традиция, которая зародилась давно: кроме знаний, дать возможность студенту развивать свои личностные качества в науке, спорте, творческой деятельности. Кем бы вы ни были в жизни, лидерские качества, умение общаться, формировать команду никогда не помешают. Но это труд, процесс, требующий терпения, умение жить в конкурентной борьбе и достигать поставленных целей. Надеюсь, что совместная деятельность с «Движением первых» поможет вам найти и проявить себя в жизни».

Соглашением предусмотрено сотрудничество в сфере воспитания и дополнительного образования, в частности организация и проведение совместных мероприятий, совещаний, стратегических сессий, реализация проектов, привлечение представителей экспертного сообщества и иные формы взаимодействия.

Представителем РДДМ «Движение первых» в Алтайском государственном аграрном университете станет студентка биолого-технологического факультета Виктория Часовских.