Официальный сайт Алтайского края опубликовал новостной материал о прошедшей 26 января в Алтайском государственном аграрном университете встрече сенатора РФ Натальи Кувшиновой со студентами вуза.

Сайт Правительства региона сообщает, что программа празднования Дня российского студенчества в Алтайском государственном аграрном университете продолжилась сегодня, 26 января, встречей учащихся с сенатором Российской Федерации Натальей Кувшиновой.

Вместе с ректором Николаем Колпаковым сенатор познакомилась с учебно-лабораторной инфраструктурой главного корпуса АГАУ, в частности с открытыми в 2023 году брендированными аудиториями, созданными совместно с индустриальными партнерами. Напомним, их в аграрном вузе 15.

Во встрече приняли участие более 50 студентов разных факультетов и колледжа АГАУ.

Наталья Кувшинова поздравила ребят с Днем российского студенчества, пожелала им быть всегда активными в жизни и общественной деятельности: «Студенческие годы самые интересные и полезные! Наряду с академическими знаниями в вузе вы получаете площадку для коммуникации, установления контактов, которые потом сохранятся в будущем и помогут вам в жизни», - подчеркнула сенатор.

Она рассказала о своем пути в политике, об участии в разработке ряда законов на уровне Госдумы и Совета Федерации, а также о жизненных принципах, которые помогают ей в профессиональной и общественной деятельности. Особое внимание сенатор уделила вопросам, находящимся в фокусе внимания федерального Правительства и Федерального Собрания: образование, трудоустройство молодых специалистов, федеральные программы развития и поддержки регионов. «Сегодня успешно реализуется программа развития сельских территорий. Например, в Алтайском крае за последние пять лет прошел капитальный ремонт 450 школ. Это нацелено и на молодых специалистов, чтобы они комфортно ощущали себя на селе. Аграрный сектор сегодня тоже изменился к лучшему, стал привлекателен для молодежи. Вы выбрали правильную профессию, живете в правильном регионе, где профессии, связанные с аграрным сектором, востребованы и дают возможность для развития», - отметила Наталья Кувшинова.

Во второй части встречи студенты смогли задать сенатору интересующие их вопросы. Например, студент экономического факультета Василий Сочивко попросил рассмотреть вопрос о продлении срока выплаты повышенной социальной стипендии студентам третьего и последующих курсов. Наталья Кувшинова пообещала дать детальный ответ в ближайшее время. Также на встрече прозвучали вопросы о содействии работе молодежных общественных организаций, о помощи в организации производственной практики на самых современных предприятиях АПК края и соседних регионов и другие.