30 ноября на факультете природообустройства состоялся конкурс творческих студентов «Созвездие». Это состязание поистине талантливых ребят, ведь данный конкурс направлен на выявление творчески одаренной молодежи факультета. Темой конкурса в этом году стали ТВ-передачи. Ребята, выступавшие в роли известных телеведущих, мастерски представляли самых талантливых студентов факультета. Каждый участник добросовестно готовился – репетировал, подбирал костюм. Удивили многообразие и разносторонность номеров.
В своих выступлениях студенты показывали свои будни, по-доброму шутили над товарищами и рассуждали о главных человеческих ценностях. А оценивало наших участников самое компетентное и беспристрастное жюри в составе декана факультета Л.А. Беховых, заместителя декана А.В. Скрипника, администратора отделения гуманитарно-художественной подготовки П.Л. Шабалина, специалиста по работе с молодежью отделения гуманитарно-художественной подготовки Завьяловой А.Г., выпускницы факультета природообустройства 2016 г. Шаховой Е.А. Каждый номер заслуживал бурные аплодисменты зрителей.
Студенческие коллективы и сольные исполнители в этом году боролись за призовые места по 3 направлениям: музыкальное направление, хореография и авторское чтение.
В номинации «Мужской вокал» победу одержал Алмат Есенжаров (667 гр.), второе место занял Александр Неволин (641 гр.).
В номинации «Женский вокал» 1 место было присуждено Дарье Земзюлиной (637 гр.), второе – Веронике Комаровой (657 гр.), третьи места достались Елизавете Меньшиковой (657 гр.) и Ольге Неуструевой (665 гр.).
В номинации «Дуэты» победа была присуждена Ольге Зубовой (642 гр.) и Алмату Есенжарову (667 гр.), на втором месте оказался дуэт – Вячеслав Лукин и Александр Артемов (661 гр.).
Победителем в номинации «Народная песня» стал ансамбль народного хора Алтайского ГАУ, полностью состоящий из студенток факультета природообустройства, второе место получила Анастасия Золотарева (652 гр.).
В номинации «Художественное слово» первое место было присуждено Александру Неволину (641 гр.).
В направлении «Хореография» были выделены несколько номинаций. Победителем в номинации «Народный танец» стал Даниил Воронцов (667 гр.), второе место присудили Юлии Романовой (656 гр.).
Первое место в номинации «Современный танец» завоевала Алена Холодкова (667 гр.), второе место – Елизавета Менщикова (657 гр.) совместно с ансамблем «Грация», третье место между собой разделили – Елизавета Меньщикова и Александр Сысоев (657 гр.) и Анна Белогорцева (652 гр.).
Места в номинации «Ведущие шоу-программ» распределились следующим образом: 1 место завоевали Максим Чистоедов (651 гр.) и Мария Джумаева (652 гр.) с телепрограммой «Жить здорово», второе место – Василий Токмачев (647 гр. и Улан Нургазинов (637 гр.) с целым комплексом телепрограмм, третье место – Александр Неволин (641 гр.), Ксения Маслянко (647 гр.) с программой «Сельхоз-ТВ».
Гран-При конкурса компетентное жюри единогласно присудило коллективу «Синтез» (Дарья Земзюлина, Алена Холодкова, Даниил Воронцов, Вадим Вяткин).
По истине самые творческие студенты факультета удивляли в этот вечер абсолютно всех!
Мы благодарим всех участников и зрителей!

Зам. декана факультета
природообустройства по ВиВР И.В. Дёмина