На экономическом факультете студентам прививают уважительное отношение к старшему поколению, чувство благодарности за переданные знания и опыт.
Ежегодно ко Дню учителя оформляются благодарственные письма директорам и коллективам педагогов школ, которые окончили теперь уже «наши» лучшие учащиеся.
Поддерживается связь поколений через общение с ветеранами труда, в прошлом работающими на экономическом факультете Алтайского ГАУ. К каждому юбилею, а также в месячник пожилого человека рассылаются письма со словами благодарности за многолетний труд, за бесценный вклад в воспитание молодого поколения.
По окончании первой сессии и первого курса оформляются благодарственные письма родителям студентов, которые справились с первыми испытаниями на «хорошо» и «отлично».
Деканат ЭФ никогда не забывает про студентов: за достижения в учебной и внеучебной деятельности оформляются грамоты, дипломы, свидетельства, сертификаты, благодарности.
Русская пословица гласит: «Не дорог обед, а дорог привет».

Зам. декана ЭФ по ВР Н.С. Белокуренко