Терроризм – не государственное применение или угроза
применения насилия с целью посеять панику в обществе,
ослабить или даже ликвидировать его
обязательства и привести к политическим изменениям.
Альберт Хиршман

От латинского terror – страх, ужас. Ежегодно из СМИ мы слышим о жертвах террористических актов, но не всегда задумываемся о том, что многие из них простые мирные жители, как мы с Вами...
С декабря 2016 г. по январь 2017 г. Совет молодых ученых и специалистов совместно с Алтайским региональным отделением РССМ проводили акцию «Нет терроризму». Многие студенты АлтайскогоГАУ имеют активную жизненную позицию и конечно не смогли остаться в стороне, когда в вузе проходила данная акция.
Свое твердое «Нет!» сказали студенты всех факультетов вуза. Отдельными студентами и даже целыми творческими коллективами были созданы и представлены плакаты, заставляющие задуматься о том, каким стал наш мир, какие угрозы он таит...В своих работах они показали, как понимают значение таких пугающих слов, как «терроризм» и «теракт», которые являются страхом в жизни любого ребенка, человека, страны и всей планеты.
Даже занятые подготовкой к экзаменам, студенты нашего вуза нашли время для участия в акции. За активную антитеррористическую позицию и участие в акции студенты получили сертификаты, дипломы победителей и памятные подарки.
Как сказал Владимир Путин, Россия уже давно на переднем рубеже борьбы с террором. Мы знаем, что такое агрессия международного терроризма. Россия столкнулась с ней в середине 90-х годов прошлого века, и наша страна, ее граждане испытали жестокие террористические атаки. Потребовалось почти десять лет, чтобы мы практически выдавили террористов из России, но до сих пор ведем непримиримую борьбу с остатками бандподполья. И в этой борьбе важен каждый не равнодушный человек!
Мы согласны с позицией лидера нашей страны и считаем очень важными подобные акции, которые пробуждают в гражданах нашей страны патриотизм и неравнодушное отношение к тому, что происходит вокруг нас!

СМУиС Алтайского ГАУ