24 февраля в Барнауле прошел традиционный фестиваль молодежных и студенческих театров «Белая Ворона». Концертный зал АГИК принял у себя лучшие творческие коллективы города Барнаула и края. Команды КВН, театральные студии, юные писатели и начинающие режиссёры поборолись за звания лучших молодежных организаций в эстрадном, театральном и кинематографическом направлениях. В фестивале приняли участие около 200 человек. На главной сцене с успехом прошли номинации «Художественное чтение», «Театральное направление» и «Эстрадное направление». В аудитории 313 прошел конкурс в номинации «Мини-фильмы» и мастер – класс от В.Д.Романова. Пока жюри подводило итоги, в концертном зале провели конкурсы и игры с залом, звучали песни в исполнении молодых артистов.
Результаты фестиваля:
Номинация «Эстрадное направление» Лауреат II степени в номинации «Эстрадное направление»:
театральная студия «Маска» Алтайский государственный аграрный университет
Номинации «Художественное чтение» и «Театральное направление»:
Специальный приз от "АиФ Алтай" в отдельной номинации "Подающая надежды" (Ксения Зятькова)
1. Лауреат I степени в номинации "Художественное чтение", (Ярослав Манышев)
2. Лауреат 1 степени "Художественное чтение", Максим Бабыкин, театральная студия «Табуретка» (г. Новоалтайск)
3. Лауреат 2 степени "Художественное чтение", Кирилл Скобелин
4. Лауреат 2 степени (авторские стихи) Алина Петухова
Лауреат I степени в номинации Театральное направление – театральная студия «Маска» Алтайский государственный аграрный университет (мужской состав)
Лауреат II степени в номинации «Театральное направление» – театральная студия «Маска» Алтайский государственный аграрный университет (женский состав)