В рамках празднования юбилея экономического факультета прошел круглый стол посвященный «Основам предпринимательства». Организаторами выступили преподаватели кафедры «Управление производством и агробизнеса» Хорунжин Максим Геннадьевич, Миненко Алексей Васильевич, Величко Наталья Николаевна. Участие приняли студенты групп 4531, 4411 и 4442 направления подготовки «Товароведение», «Менеджмент» и «ГМУ». В рамках круглого стола со вступительным словом выступили организаторы мероприятия, заслушали доклады студентов:
- Прокопенко Р. гр 4442 «Прогнозирование финансовой устойчивости как основа развития бизнеса»;
- Осипова А. гр. 4442 «Коучинг»;
- Жильцов В. гр. 4531 «Конкурентоспособность торговых сетей на рынке»;
- Постиков Д. гр. 4411 «Применение информационных технологий в предпринимательской деятельности».
Посмотрели видео с основателем торговой сети «Магнит» Сергеем Галицким, посвященное вопросам организации и развития торговых сетей.
В конце мероприятия обсудили проблемы и перспективы развития торговых сетей в современных условиях. По результатам опроса присутствующих 50% проявили желание стать предпринимателями.

Доцент кафедры
управления производством и агробизнеса Хорунжин М.Г.