#МЫВМЕСТЕ – это акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса. В нашем городе стартавала с 26 марта. Организатором является Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

Суть данной акции заключается в том, чтобы оказать помощь пожилым людям. Сейчас в команде волонтеров в городе Барнауле насчитывается около 300 человек, в состав входят студенты разных вузов, а также работающие люди.

Алтайский государственный аграрный университет тоже не остался в стороне!

«Я начал своё активное участие в проекте с 6 апреля. Дома сидеть надоело, и я решил помогать людям. Помощь у нас разная, покупаем продукты, лекарства, оплачиваем ЖКХ. Каждый день я прихожу в 10 часов утра и жду пока появиться заявка. Во время ожидания мы с командой волонтёров можем поиграть в настольные игры, посмотреть фильмы, пообщаться друг с другом, а также сделать домашнее задание, ведь учебу никто не отменял. Самая дальняя заявка была в посёлке Лесной, бабушке нужно было лекарство, которое находилось в одной единственной аптеке Барнаула. Администрация города выделила нам несколько машин, на которых мы смогли оказывать помощь быстрее. Если вы целыми днями думаете, чем бы вам заняться, если ваши друзья бояться выйти на улицу из-за коронавируса, чтобы с вами прогуляться, если вы хотите помочь тем, кто окружает вас, то приходите к нам в наш дружный коллектив!», - рассказывает волонтер аграрного университета, Никита Мальцев.

❗Если вы готовы лично помогать пожилым, переходите по ссылке: