11 декабря на площадке тренажерного зала Алтайского ГАУ прошли соревнования по гиревому спорту среди факультетов университета.

В командной борьбе в очередной раз не было равных спортсменам агрономического факультета, набравшим 99 командных очков. Команда инженерного факультета набрала 52 очка и 20 очков у биолого-технологического факультета.

В личном зачете в весовой категории до 63 кг первое место у Клёнова Михаила, второе у Карпова Дмитрия. В весовой категории до 85 кг вне конкуренции был лидер команды мастер спорта России Толстошеев Артём, второе место у представителя инженерного факультета Куницина Романа.

Очень упорная борьба разгорелась в самой тяжелой весовой категории, в которой преуспел Савин Михаил (агрономический факультет). Несмотря на травму руки Михаил, показал неплохой результат, занял первое место, вторым здесь стал Прокудин Антон, а третьим Алтаев Артём (оба с инженерного факультета).

Среди девушек в упорной борьбе первое место заняла Щекочихина Жанна (биолого-технологический факультет), втрое место у Савиной Полины (агрономический факультет).

«Хочется также отметить спортсменов, которые не учатся в Алтайском ГАУ, но тренируются на нашей базе у В.Г. Дергунова. Они выступали отдельным зачетом. Многие из них посильнее наших студентов, и своими результатами стимулировали спортсменов-гиревиков агарного университета, – рассказал начальник спортклуба Алтайского ГАУ Овчаров Вячеслав Вальдемарович. – Открытое первенство стало завершающим соревнованием в этом году. В целом, несмотря на пандемию, я считаю, год прошел неплохо. Наши спортсмены прибавили в личном результате, на всех соревнованиях занимали высокие призовые места, как в личном, так и в командном зачёте. Впервые за последние 10 лет у нас появился свой мастер спорта России – Артём Толстошеев, победивший в этом году на первенстве мира в Санкт-Петербурге».