23 марта на площадке Центра «Мой бизнес» состоялось торжествен-ное открытие недели финансовой грамотности для детей и молодежи – 2021. Были приглашены самые активные участники реализации государственной программы повышения финансовой грамотности в Алтайском крае: методисты-консультанты, тьютеры вузов, ссузов и общеобразовательных учреждений. Алтайский ГАУ на мероприятии представили преподаватели экономического факультета к.э.н., доцент Глотова Наталья Ивановна и к.э.н., доцент Герауф Юлия Викторовна.

Онлайн-уроки, тренинги, флэшмобы, конкурсы, ток-шоу, экскурсии, финансовые и интерактивные игры, квесты, экспертные мастер-классы – это лишь часть мероприятий, которая пройдет в рамках недели финансовой грамотности.

Доценты кафедры «Финансы, бухгалтерский учет и аудит» Алтайского ГАУ активно включились в работу. На сегодняшний день ими организованы две команды, которые примут участие в региональном чемпионате Алтайского края по финансовой грамотности среди студентов. Чемпионат проводится впервые – с 5 по 18 апреля 2021 года – и предполагает два вида состязаний: коммуникативные и финансовые бои.

«Считаю, что участие в неделе финансовой грамотности и предстоящем региональном чемпионате нацеливает студентов на принятие самостоятельных финансовых решений, выработке навыков грамотного поведения, что в итоге повышает их уровень финансовой грамотности», – поделилась руководитель одной из команд Юлия Викторовна Герауф.

Справка:

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - 2021 приурочена к Всемирной неделе денег, организуемой с 2012 года Международной сетью финансового образования при Организации экономического сотрудничества и развития.