В прошлую пятницу, 23 апреля, на базе Алтайского государственного университета состоялось объединённое заседание представителей советов молодых учёных вузов Алтайского края. От молодых учёных аграрного университета в работе совещания принял участие кандидат технических наук, доцент Куницын Роман Александрович.

От имени и по поручению министра образования и науки Алтайского края Максима Александровича Костенко представителей молодёжного научного сообщества региона на объединённом заседании поприветствовала его заместитель, Галина Владимировна Синицына.

В рамках заседания рассматривались вопросы интеграции научных исследований молодых учёных региона, различные формы поддержки молодёжных научных и инновационных проектов, новые формы организации деятельности Совета молодых учёных вузов Алтайского края.

В своём выступлении представитель Алтайского ГАУ высказал ряд предложений о том, как популяризировать технические специальности среди школьников, а в последующем поддерживать талантливых студентов, тем самым сохраняя кадры для региона.

Участники встречи также подняли вопрос о публикационной активности молодых учёных, необходимости регистрации прав на интеллектуальную собственность и т.д.

Итогом заседания стало принятие решения о возрождении в регионе Совета молодых учёных Алтая, в состав которого от Алтайского аграрного университета был включён Куницын Роман Александрович.