За высокие показатели в спортивной, общественной и научной деятельности аспирант факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета Вадим Латкин отмечен благодарностью администрации Железнодорожного района и занесен на Доску почета молодежи «Спорт. Профессионализм. Молодость».

Единственная в городе Доска почета молодежи ежегодно пополняется именами молодых людей, внесших вклад в общественную, спортивную, культурную жизнь района и города, проявивших себя в сфере образования, науки и добровольчества, отмечают на сайте районной администрации.

Вадим ведет активную научно-исследовательскую деятельность, является призером и победителем конкурсов и конференций различного уровня. Входит в команду Алтайского ГАУ по шахматам. Куратор направления «АгроКосмос» Всероссийского конкурса учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ».