Ежегодно в День города на главной сцене края объявляют самую красивую девушку Барнаула. На протяжении двух месяцев конкурсантки готовятся к финалу, принимают участие в мастер-классах, фотосессиях и модных показах. Студентки Алтайского ГАУ тоже не остаются в стороне и стремятся заявить о себе.

Команда медиацентра ASAU-Media решила лично узнать секреты красоты и подробности закулисья у студентки 3 курса факультета ветеринарной медицины Екатерины Клюевой.

Почему решила пойти на конкурс?
– Я всегда интересовалась модой и с первого курса активно принимала участие в различных мероприятиях в составе студии моды и пластики «Suare». Благодаря коллективу я получила приглашение на «Мисс Барнаул – 2021». В конкурсе подобного масштаба участвую впервые, очень волнительно!

Как проходит конкурс? Расскажи об эмоциях и впечатлениях.
– Как и все участницы, я посещаю различные фотосессии и модные показы, а также много работаю над собой. У нас плотный график репетиций, финал уже совсем скоро. От конкурса я получила яркие эмоций, новых друзей и еще больше опыта работы моделью. Было здорово!

Кто тебя поддерживает?
– Я благодарна своим родственникам и друзьям. Меня поддерживает огромное количество людей, которые верят в мою победу. Такое неравнодушие помогает мне оставаться уверенной в себе и стремиться к лучшему.
Мы желаем Екатерине победы в финале конкурса и не останавливаться на достигнутом!

Текст: Екатерина Мотненко
Фото: личный архив Екатерины Клюевой