18 сентября в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+ 2021 года» в Алтайском ГАУ пройдёт увлекательная научно-популярная лекция на тему «Членистоногие и их роль в сельском хозяйстве».

Спикером агролектория выступит специальный гость Фестиваля заведующая лабораторией разведения энтомоакарифагов Новосибирского государственного аграрного университета, к.с.-х.н. Александра Зенкова.

Напомним, членистоногие – тип первичноротых животных (насекомых, ракообразных, паукообразных и многоножек), включающий примерно 1,5 млн видов.

Стать слушателем агролектория могут все желающие!

Вас ждут по адресу: АГАУ, просп. Красноармейский, 98, ауд. 401. Начало лекции: в 12:00 и в 14:00.

Справка:

Фестиваль науки «NAUKA 0+ 2021 года» одно из ключевых мероприятий Года науки и технологий в Российской Федерации. Цель мероприятия – рассказать доступным языком, чем занимаются учёные, как научный поиск улучшает качество жизни, и какие перспективы он открывает современному человеку.

18 сентября в Алтайском ГАУ запланирована работа 15 площадок. Работать они будут бесплатно для всех посетителей, с учётом соблюдения правил Роспотребнадзора. Располагаются площадки Фестиваля в главном корпусе Алтайского ГАУ (просп. Красноармейский, 98) и в корпусе 7б (ул. Мерзликина, 8).

Скачать Программу Фестиваля в Алтайском ГАУ