Фестиваль проходит в восьмой раз, второй год в онлайн-формате. Цель мероприятия – повысить интерес студентов к истории народов, страны, воспитание чувства патриотизма, единения, толерантности, а также активизация творческой инициативы.

Задания фестиваля были размещены в электронной среде. Участники должны были ответить на вопросы викторины и представить свои творческие работы в номинациях: «Национальная традиция», «Национальный костюм», «Национальный фольклор».

В номинации «Национальная традиция» работы представили Екатерина Красноярцева, Екатерина Анисимова и Анжелика Захарова и Дарина Кагарманова.

В номинации «Национальный костюм» Мария Судыко, Анжелика Одинцова, Екатерина Анисимова и Зайцева Татьяна – представили свои фотографии в алтайских и русских костюмах.

В викторине, посвященной Дню народного единства, в групповом зачете лидирует группа 493 (направление «Профессиональное обучение (по отраслям)»).

Фестиваль продлится до 20 ноября.

В нашем университете обучаются студенты разных национальностей и вероисповеданий. Основа мирного сосуществования культурного многообразия и разных мнений – взаимоуважение и толерантность, и каждый человек должен стремиться придерживаться этих принципов, – отметила зам. декана экономического факультета по учебной и воспитательной работе Наталья Сергеевна Белокуренко.